Книги и пособия

Воспитание в утробе матери

Краткое описание:Очень часто родители в сердцах восклицают: "Ну откуда взялось это в ребенке? Почему он такой?.." Сегодня, наконец, у каждого из нас появилась возможность разобраться в истоках. Уже не вызывает сомнения, что многие черты характера будущего человека формируются в процессе внутриутробного периода, ибо новорожденный к моменту своего появления на свет уже прожил девять месяцев, которые в значительной степени определяют направления его дальнейшего развития.

Бесплатно скачать здесь







Откровенно о родах

Краткое описание: Эта книга посвящена всем женщинам, ставшими матерями или желающими ими стать.Что же ожидает будущую маму и на что стоит обратить особое внимание, чтобы иметь отличное самочувствие до рождения малыша и после?! Как проходят роды у разных женщин? Что в настоящее время представляют собой родильные дома? Как себя правильно вести в первые дни, когда Вы уже стали мамой? Чего не стоит бояться, а от чего нужно постараться уберечься?Обо всем этом Вам предстоит узнать из этой книги.



Бесплатно скачать здесь


Диета для молодой Мамы 

Краткое описание: После родов организм женщины восстанавливается в течение целого года, и в этот период нельзя мучить себя строгими диетами и голодовками. Хотя многие женщины именно такими способами пытаются избавиться от лишних килограммов, накопившихся за 9 месяцев беременности. Послеродовой период, конечно, идеальный момент начать перестраивать свое питание и соблюдать диету, но она должна включать в себя все полезные вещества и витамины, чтобы ваш малыш не страдал от их недостатка. Особенно это касается тех мам, которые кормят ребенка грудью. Диета, о которой пойдет речь в этой книге, не заставит вас голодать или отказываться от множества полезных продуктов, она учитывает основы правильного питания, поэтому не навредит вам и организму вашего малыша.     

Бесплатно скачать здесь      


Современный Малыш

Название: Современный малыш. Типы поведения. Воспитание. Баловать или нет?

Автор: Шило Д/
Издательство: «Питер»
Формат: pdf
Количество страниц: 112
Размер: 5.00 Мб

Краткое описание: Так ли плохо ведут себя наши дети? Легко ли им дается покорение современного изменчивого мира?Наша книга – это сотня страниц “детского непослушания” на фоне вечного родительского вопроса: “За что мне все это?” Используя примеры из жизни, авторы разбирают повседневные проблемы, с которыми сталкиваются все родители.Любящие родители, бабушки и дедушки, эта книга – для вас!

Бесплатно скачать здесь


 Энциклопедия методов раннего развития


Название: Энциклопедия методов раннего развития
 Год выпуска: 2009
 Автор: Анна Рапопорт
 Издательство«АСТ»
 Формат: pdf
 Количество страниц: 164
 Размер: 2,77 Мб

 Краткое описание: Если вы хотите вырастить из ребенка посредственность,   не делайте с ним ничего!» Эти слова Гленна Домана, известнейшего автора  одного из методов раннего развития, говорят сами за себя. И все современные родители согласны с ним: для того чтобы ребенок вырос умным, любознательным, сообразительным, нужно с ним заниматься с самого раннего возраста. Но как подобрать метод именно для вашего ребенка? Кому отдать предпочтение – Марии Монтессори, Глену Доману, Сесили Лупан, Борису и Лене Никитиным, Николаю Зайцеву? В этой книге собраны все самые известные и проверенные методы раннего развития. Свое мнение о них высказали мамы, папы, бабушки, дедушки, воспитатели, врачи, преподаватели из центров раннего развития детей. Теперь и вы читайте, выбирайте, занимайтесь!

Бесплатно скачать здесь







программа для чтения; здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий